Филарет: Бог поможет нам воскресить Украину

Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение, сказал патриарх, говорится в пасхальном послании патриарха Киевского и всея Руси-Украины, главы УПЦ КП Филарета.

"В этом году украинский народ проходит большие испытания. На наш миролюбивый народ, который добровольно отказался от ядерного оружия, совершена агрессия, совершена неправда. Страна, которая гарантировала нам целостность и неприкосновенность нашей территории, совершила агрессию", - цитирует его слова ЛІГАБізнесінформ.

Однако, по словам патриарха, Бог не может быть на стороне лжи, а значит - враг украинского народа обречен на поражение. "На Голгофе Христос Спаситель страдал и умер, но потом воскрес и победил зло. Так будет со всякой неправдой и злом. Господь поможет и нам воскресить Украину", - добавил он.

Также Филарет поздравил верующих с Пасхой и отметил, что "святая церковь призывает нас жить в мире, любви, во всяком благочестии и чистоте, честным трудом служить ближним, всему украинскому народу и украинскому государству".

Православные, католики и протестанты в воскресенье, 20 апреля, отмечают праздник Воскресения Христова, или Пасхи. В этот день христиане вспоминают победу Христа над грехом и смертью – победу, которая освободила человечество от рабства дьяволу и открыла для каждого из людей путь спасения.