Не того позвали. Эксперт в эфире российского ТВ отказался поддерживать версию Минобороны РФ

Военный эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич раскритиковал доклад Министерства обороны России по факту крушения Боинга в Донецкой области в эфире программы Таманцев. Итоги, вышедшей на российском телеканале РБК-ТВ.

Судя по реакции ведущего, он не ожидал таких резких заявлений эксперта. В ходе беседы он начал поправлять эксперта и задавать вопрос: "То есть вы считаете, что в минобороны России работают непрофессионалы?"

"Су-25 - это штурмовик. Идеология этой машины - работа по земле и непосредственная поддержка войск на поле боя. Сбивать самолет на высоте 11 тысяч с помощью Су-25 - это несерьезно. У Украины есть перехватчики - Су-27, так что если уж сбивать, то перехватчиком, который был для этого и построен", - заявил Лукашевич в эфире.

Эксперт не стал обвинять Минобороны РФ в некомпетентности, однако заявил, что поскольку Россия так или иначе является стороной конфликта, то заключения о причинах крушения авиалайнера должны делать третьи, незаинтересованные, лица, в том числе и на оснований сведений министерства.

Ранее подобные конфузы уже случались в эфире российского телевидения. В частности, в эфире той же передачи заявляли о поставках оружия на Донбасс.

Напомним, что 7 июля в Донецке также произошел скандал: политолог из РФ публично назвал Губарева "хамом".

Говорит и показывает Скрыпин. Скандальные высказывания журналиста