Яценюк поддержал смену руководства оборонных ведомств

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за смену руководства украинских оборонных ведомств. Об этом Яценюк заявил в Днепропетровске, где посетил в областной больнице имени Мечникова раненых бойцов сил АТО, передает пресс-служба Кабмина в понедельник, 1 сентября.

"Поддерживаю позицию Президента Украины относительно неотложной смены руководства оборонных ведомств. . . Настало время принимать серьезные и радикальные решения, в том числе персональные", - цитирует заявление премьера пресс-служба.

Глава Правительства подчеркнул, что сейчас обеспечивается все необходимое финансирование для приобретения медикаментов и лекарственной помощи для бойцов: "Денег на счетах - миллиарды, надо, чтобы быстрее оборонное ведомство использовало их".

"Но самое важное - это боевой дух и уверенность, слаженность и дисциплина. Везде: в Министерстве обороны, в руководстве АТО, Правительстве, Администрации. Потому что страна перед большими испытаниями и большими вызовами", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко из-за событий в зоне АТО пообещал серьезные кадровые решения в структуре силовых органов уже в ближайшие дни.

Отметим, что на 2 сентября Верховная Рада вызвала для заслушивания доклада министра обороны Украины Валерия Гелетея.

Данные по ситуации в Иловайске огласят по завершению операции