Порошенко назначил Ольгу Богомолец своим советником

Петр Порошенко назначил заслуженного врача Украины Ольгу Богомолец своим советником, сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник, 1 сентября.

Отмечено, что Ольга Богомолец уже инициировала создание информационного ресурса, целью которого должна стать помощь семьям, потерявшим кормильца.

"Любой человек из любой точки мира сможет зайти на этот ресурс, банк предоставит именной номер карточки, и можно будет перечислить деньги на счет семьи", - сказала она.

По словам Ольги Богомолец, на этом ресурсе должны быть счета семей активистов и правоохранителей, которые погибли во время Революции достоинства, а также героев, погибших в зоне проведения АТО.

В то же время Порошенко сообщил, что во время встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель достигнута договоренность о лечении в Германии за счет немецкого правительства 20 тяжелораненых украинских военнослужащих. Также Порошенко отметил, что НАТО выразило готовность предоставить 50 наиболее пострадавшим украинским бойцам возможность протезирования в странах Евросоюза.

Президент обратился к Богомолец с просьбой составить списки людей, которые действительно нуждаются в такой помощи и, не теряя времени, отправить людей на лечение.

Порошенко назначил своим советником известного волонтера