Российский телеканал заявил, что пранкер пообщался с Коломойским по Skype

Российский телеканал LifeNews обнародовал видеозаписи, на которых, как утверждается, изображен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, беседующий через программу Skype с российским пранкером Алексеем.

По утверждению российского телеканала, пранкер в течение двух месяцев общался с Коломойским по телефону и при помощи видеосвязи, представляясь одним из лидеров самопровозглашенной "Новороссии" Павлом Губаревым.

На опубликованных видеозаписях действительно виден человек, похожий на Коломойского, однако их подлинность, а также достоверность сообщения телеканала LifeNews на данный момент достоверно не известна.

На одной из записей человек, похожий на Коломойского, признался, что он и его круг общения симпатизируют представителям самопровозглашенной ДНР.

" - Вчера мы водочку тоже пили.  - С кем?  - Мы тут в офисе поужинали. Тимур был, Палица был, Зеленский был.  - Сказал, что в ДНР, все-таки, нормальные ребята?  - Так все знают, что вы нормальные ребята. Все вам, кстати, очень симпатизируют", - виден разговор по видеосвязи между человеком, похожим на Коломойского, и российским пранкером.

На другой видеозаписи человек похожий на Коломойского предлагает свою помощь представителю ДНР. Он предлагает собеседнику отправить на выборы в Верховную Раду сторонников самопровозглашенной ДНР.

"Там же 26-е число, последняя дата подачи документов в ЦВК (рус. ЦИК - Центральная избирательная комиссия - ред. ). И надо, как-то, этот процесс, чтобы вы инициировали, чтобы даже если до встречи, чтобы вы тогда. . . ваше требование, чтобы вы участвовали. . . ну, от вас участвовали в выборах. По мажоритарным округам на той территории, которую я контролирую. Это всё равно, минимум, - 20 мест", - заявляет человек, похожий на губернатора Днепропетровской области.

В то же время его собеседник - российский пранкер - высказывает сомнения в результативности таких действий.

"Ну это. . . в процентах-то мало", - говорит пранкер, на что человек, похожий на Коломойского отвечает, что процентное соотношение не имеет значения, а "один человек может стоить двадцатерых".

"У вас же боевые ребята", - говорит человек, похожий на Коломойского.

Ранее писал, что в сети появилась запись голосов Коломойского и Жвании о выборах.  По всей видимости, участники диалога разговаривают о выборах на территории Донецкой области. На записи слышны номера избирательных округов и фамилии кандидатов.

"А не запрещено". Коломойский признался в тройном гражданстве

Напомним, что ранее в сети появились записи, на которых общаются двое мужчин, чьи голоса похожи на Коломойского и гендиректора холдинга 1+1 медиа Александра Ткаченко. На первой записи якобы Коломойский говорит якобы Ткаченко убрать из эфира материалы про Путина. На второй записи речь также идет о президенте РФ: якобы Коломойский говорит изменить текст новости про песню футбольных фанатов, чтобы она из "антипутинской" стала "антиляшковской".

В мае в сети появлялась запись разговора голосов, похожих на Коломойского и Царева, на которой голос, похожий на Коломойского, заявляет про выкуп в один миллион долларов за голову Царева.