Коалиционное соглашение подписали четыре партии - Ляшко

Уполномоченные представители четырех политических сил, преодолевших 5-процентный барьер на парламентских выборах, поставили подписи под проектом коалиционного соглашения, заявляет лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас под коалиционным соглашением стоит четыре подписи. Четыре партии, кроме Блока Петра Порошенко подписали полностью коалиционное соглашение. Блок Петра Порошенко пока коалиционное соглашение не подписал", - сообщил Олег Ляшко.

При этом политик не стал называть причины, по которым на текущий момент не подписалась под проектом соглашения одна из партий.

Ляшко: Если Киев купит уголь у РФ, Радикальная партия не войдет в коалицию

Отвечая на вопрос, чем в Блоке Петра Порошенко объясняют неподписание проекта этого документа Ляшко заявил: "Я не хотел бы (об этом говорить – прим. ), мы договорились, что не выносим противоречия наружу. Но все-таки надеемся, что эти противоречия будут сняты. И все пять подписей будут поставлены под соглашением".

На уточняющий вопрос, допускает ли он, что Блок Петра Порошенко не подпишет проект соглашения, Ляшко заявил: "Конечно, может быть все. Но я думаю, что это будет наихудший вариант".

Ранее Олег Ляшко сообщал, что текст коалиционного соглашения согласован.

Как сообщал , ранее был почти сформирован состав временного президиума Верховной Рады. Делегатов определили пять партий из шести, кроме Народного Фронта.  

Ожидается, что первое заседание Верховной Рады состоится 27 ноября.

Напомним, переговоры по формированию коалиции в будущем парламенте начались 31 октября. В заседании рабочей группы принимали участие представители "Народного Фронта", "Блока Петра Порошенко" и объединения "Самопомощь". Позже о готовности присоединиться к переговорам по созданию коалиции заявили представители "Батькивщины" и "Радикальной партии Олега Ляшко".

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины прошли 26 октября 2014 года. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду.