Штаб АТО: В Дебальцево "котла" нет, в Углегорске идет бой

Обстановка в наиболее горячих точках в зоне АТО – Дебальцево и Углегорске – остается напряженной, возле населенных пунктов идут боевые действия. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Он уточнил, что с военными сейчас пытаются связаться для уточнения информации. "Никакого "котла" в Дебальцево нет", – подчеркнул представитель АТО, отмечая, что сегодня военные смогли туда доехать. "Если бы был "котел", как они бы это сделали"?, – отметил он.

Вместе с тем Матюхин не может подтвердить информацию командира батальона Донбасс Семена Семенченко, который сообщил, что Углегорск находится под контролем повстанцев.

Также он не стал комментировать слова советника главы МВД Геращенко, заявившего, что Углегорск и Дебальцево под контролем украинских военных.

Отметим, повстанцы ранее сообщили, что контролируют большую часть Углегорска и замкнули дебальцевский "котел". "Если кто будет выходить из этого котла, они уже в течение 2-3 часов будут под перекрестным огнем нашей артиллерии", - заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Как сообщал  , накануне в результате атаки повстанцев в Углегорске начался бой. К вечеру силовики сообщили, что атака отбита. К украинским военным подошло подкрепление.