ДТЭК сообщает о гибели 38 своих сотрудников за время боев на Донбассе

Об этом сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

"Мы с глубоким прискорбием констатируем, что ДТЭК потерял 38 человек – наших лучших коллег, которые погибли в результате военных действий на Донбассе. Из них 9 сотрудников попали под обстрелы во время работы, находясь на ТЭС, шахтах или ремонтируя линии электропередачи. 12 наших сотрудников погибли от обстрелов дома, 17 – как военные в рядах ВСУ", - говорится в сообщении.

В энергокомпании рассказали, что один сотрудник ДТЭК погиб в четверг: "30 января 2015 года в 12:00 оперативно-восстановительная бригада энергетиков Куйбышевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго (Донецк) после выполнения задания вернулась на территорию РЭС и попала под обстрел. Погиб электромонтер Анатолий Кушнарев, который вместе с коллегами за час до трагедии вернул свет для тысяч жителей Куйбышевского района Донецка".

В ДТЭК обращаются к представителям СМИ и пользователям социальных сетей воздержаться от распространения попавших в интернет фотографий погибшего Анатолия Кушнарева, чтобы не усугублять горе, постигшее его семью.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Как ранее сообщалось, в результате обстрела Горловки (Донецкая область) вчера, 29 января, погибли 8 мирных жителей, еще 19 получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В России завели дело по факту обстрела Донецка