Нардепа Гончаренко в Москве допрашивают по делу о событиях в Одессе

В Следкоме России сообщили о допросе ранее задержанного в Москве украинского депутата от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

В официальном сообщении СКР, говорится, что нардепа допросили по делу о преступлениях в отношении российского гражданина (покушении на убийство и истязании) во время трагических событий в Одессе, произошедших в мае 2014 года.

Следователь допросил Гончаренко прямо в отделе ОВД Китай-город, куда его доставили после задержания на траурном марше в центре Москвы.

В то же время консул Украины в России Геннадий Брескаленко сообщил телеканалу 112, что Министерство иностранных дел Украины не получало официальной информации о причинах задержания гражданина Украины и депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко в Москве.  

Также стало известно, что МИД Украины уже направил своим российским коллегам ноту с требованием немедленно освободить Гончаренко, сообщил представитель украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Ранее сообщалось, что в Москве во время марша памяти российского оппозиционера Бориса Немцова задержали народного депутата Украины от фракции Блок Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

В центре Москвы подошло к концу шествие в память об убитом российском оппозиционере Борисе Немцове.

Напомним, что в результате беспорядков 2 мая в Одессе погибло 48 человек и более 250 человек получили телесные повреждения.