Минобороны обвинили в саботаже нового вооружения

Минобороны должно нести ответственность за срыв сроков принятия на вооружение армии новых образцов военной техники, заявил глава госконцерна Укроборонпром Роман Романов в интервью 5 каналу.

По его словам, недопустимо, когда "работающие по советским стандартам генералы не понимают разницы между принятием (ВВТ – ред. ) на вооружение в военное… и в мирное время".

"За это необходимо отвечать", - подчеркнул он.

В частности, уточнил глава Укроборонпрома, по вине Минобороны до сих пор не приняты на вооружение новая боевая бронемашина Дозор-Б и БТР-3.

"С апреля прошлого года мы готовы были выпустить около 150 машин. Министерство обороны в лице заместителя министра обороны, отвечающего за вооружение, до сих пор не взяло эту машину на вооружение", – отметил он.

"На сегодняшний день, в Верховной Раде уже создана специальная следственная комиссия по расследованию работы этого заместителя министра обороны", - сообщил Романов.

Подробности читайте на УНИАН:http://www. unian. net/politics/1196829-gendirektor-ukroboronproma-zamestitel-ministra-oboronyi-sabotiruet-protsess-voorujeniya-armii. html

Как сообщалось, в конце января президент Петр Порошенко испытал новый бронеавтомобиль Дозор-Б. Порошенко заявлял, что Дозор-Б станет гордостью Укроборонпрома.