Обзор блогов: Россия берет кнут вместо пряника

Ситуация, в которой оказались жители Донецка, Горловки, Докучаевска и прочих городов ДНР, удручает, пишет блогер Олеся Косенко. Вынужденные каждую ночь переживать обстрелы, в нередких случаях ночевать в убежищах и подвалах, люди все же находят силы радоваться каждому новому дню и устраивать себе импровизированные праздники, чтобы показать всему миру: они живы и хотят мира.

*

Время для ласковых уговоров и манящего пряника уходит и сменяется временем упругого хлыста и ударов по мягким местам. Похоже, нынешние украинские власти давно перестали понимать «по-хорошему» и наконец перегнули палку, следовательно, время братских уговоров действительно ушло, считает публицист Иван Сирко, комментируя возможный разрыв дипотношений Украины с Россией.

*

Дипломаты Украины на международных заседаниях вынуждены оправдываться неискоренимым "совковым мышлением" противников гей-парадов, пишет блогер Богдан Шевченко. "Однако, хочется спросить, откуда у 18-24 летних украинцев, составляющих костяк такого рода организаций, не живших в СССР и читающих об этой великой державе лишь на патриотических пабликах в Интернете, "совковое мышление"? ", - задается вопросом автор.