Полторак поблагодарил украинцев за доверие к ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился к украинцам с благодарностью за поддержку Вооруженных сил страны и выразил уверенность победе в отстаивании независимости Украинского государства.

"Уважаемые друзья! Не мог не выразить благодарность вам за сегодняшнюю поддержку, которая ощущалась на протяжении всего парада. Каждый раз замирало сердце, когда раздавались аплодисменты нашим военным, которые маршировали по главной улице столицы. Это действительно был праздник со слезами на глазах: слезами радости, гордости и одновременно грусти по Героями, которые отдали свои жизни за наше с вами будущее", – говорится в обращении Полторака, размещенном на сайте Минобороны Украины вечером 24 августа.

Министр обороны подчеркнул, что ВСУ сегодня продемонстрировали жителям Украины, что украинская армия способна защитить свой народ, а украинцы – что доверяют своему войску.

"Сегодня мы были действительно едины в своих намерениях, действиях, в своем стремлении к Победе. Я слышал от вас много слов благодарности и ваши переживания за судьбу войска. От себя лично и от имени каждого военнослужащего благодарю вас за доверие и уважение к украинской армии", – говорится в обращении Полторака.

"У нас самые лучшие и самые искренние люди! Вместе с вами мы отстоим то, что наше по праву! И мы победим, ведь украинцы рождены быть свободными", – выразил убеждение министр обороны. Советник Порошенко показал образцы новой формы ВСУ

Украина 24 августа отмечает один из самых важных государственных праздников –День Независимости. По случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости в Киеве состоялся военный парад. В параде войск по Крещатику рядом с пешими расчетами прошло более 200 единиц военной техники.