Подозреваемый в убийстве полицейских пришел в больницу под чужой фамилией

Подозреваемому в убийстве двух полицейских в Днепре Александру Пугачеву будет объявлено подозрение, сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

По его словам, сейчас Пугачев находится в больнице, где его прооперировали, он взят под охрану полиции.

"Он уже является задержанным. Уже есть постановление, сейчас будет подозрение", - цитирует Трояна "Украинская правда".

Также взяты отпечатки пальцев. Машина, на которой Пугачев бежал от полиции, также идентифицирована.

Троян сообщил, что для задержания подозреваемого в Днепре в рамках плана "Перехват" полиция выставила посты на автовокзалах, перекрыла выезды, предупредила все больницы. Троян отметил, что в больницу Пугачев обратился под другой фамилией - Михайленко. "Но по всем приметам он подпадал под наше описание. Полиция, прибывшая на место, установила, что больной – тот, кого мы ищем", - сообщил он.

Говоря о возможных сообщниках Пугачева, которые находились вместе с ним в машине во время инцидента, Троян отметил: "Мы пока работаем".

Возможно, он был не один в машине, возможно, были еще какие-то свидетели, видеозаписи . . . По трем разным адресам были проведены обыски. Мы нашли поддельные документы и даже парики, в которых они ходили. Мы понимаем, что он был не один, работаем", - добавил он.

Напомним, что 25 сентября утром возле автовокзала в Днепре водитель автомобиля Citroen, остановленный за нарушение ПДД, убил полицейского и ранил его напарницу, которая позже скончалась в больнице.

Новости по теме: Убийство патрульных в Днепре: Что известно о трагедии