Луценко сделал "четкое" заявление по поводу участия Дыминского в смертельном ДТП

Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что человек, который берет на себя ответственность за то, что он был за рулем в момент аварии во Львовской области с участием авто владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского, на самом деле за рулем не находился.

Об этом Луценко сообщил, отвечая на вопросы журналистов в ходе визита в Запорожскую область, информирует пресс-служба ведомства.

"Я четко заявляю, что человек, который сообщил, что он был водителем автомобиля, за рулем в этот момент не был. Он специально приехал из Львова и сел за руль машины", – сообщил Луценко.

Он заявил, что утверждать сейчас, что за рулем был сам Дыминский, нельзя. Для этого необходимо провести ряд следственных мероприятий. Генпрокурор также добавил, что, к сожалению, владелец ФК "Карпаты" не идет навстречу следствию.

Ранее СМИ установили, что на видео с городских камер видеонаблюдения автомобил Mercedes S 65 AMG, который совершил смертельное ДТП в селе Ямельня 18 августа, руководит человек в белой рубашке с коротким рукавом. В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Петра Дыминского на месте аварии.

Напомним, 19 августа автомобиль бизнесмена Петра Дыминского стал участником ДТП, в котором погибла молодая женщина. По информации местных СМИ, ДТП произошло на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района. По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 26-летняя жительница села Ямельня, выезжал из села на трассу, когда в него врезался Mercedes S65 AMG. Женщина погибла на месте аварии.

Позже совтеник главы МВД Антон Геращенко заявил, что полицией по факту смертельного ДТП открыто уголовное дело, водителю-убийце грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Вчера стало известно, что Дыминский, который проходит как свидетель в деле о смертельном ДТП под Львовом, покинул Украину.