Итоги 20.04: Суд по Зеленскому, удача Коломойского

Суд отказал в отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты

Шестой апелляционный административный суд в Киеве рассмотрел иск наблюдателя за выборами президента Украины от общественной организации Украинская ассоциация акционеров Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Причиной иска стала бесплатная раздача Зеленским билетов на дебаты, что, по мнению Хилько, можно считать подкупом.

В итоге коллегия судей не установила нарушений со стороны кандидата в президенты и отказала в удовлетворении иска.

Президент подписал указ о евроинтеграции

Президент Петр Порошенко подписал указ о европейской и евроатлантической интеграции Украины. Документ утверждает план мероприятий по реализации стратегического курса страны на получение полноправного членства в ЕС и НАТО.

Глава Госдепа звонил Порошенко и Зеленскому 

Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонные переговоры с кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Как сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, глава Госдепа выразил готовность работать с победителем голосования.

Бывший президент Перу попал в СИЗО на три года

Экс-президент Перу Педро Пабло Кучински, которого подозревают в отмывании денег, проведет в следственном изоляторе три года.

Против него проводится расследование по делу о коррупционном скандале вокруг бразильского строительного концерна Odebrecht.  

Суд принял третье решение в пользу Коломойского

Печерский райсуд Киева принял решение о разрыве договора личной поруки бизнесмена Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования ПриватБанка, полученным до его национализации.  

В Нацбанке отметили, что обеспокоены результатами рассмотрения судебных дел, связанных с ПриватБанком, так как это уже третье решение не в пользу государства.

Во Франции состоялась очередная акция "желтых жилетов"

По всей Франции прошла 23-я демонстрация "желтых жилетов". В ней приняли участие около 27,9 тысячи человек, из которых порядка девяти тысяч – в Париже.  

Во время протестов в французской столице полиция применяла водометы.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet