На Харьковщине ограбили дом директора госпредприятия

В Харьковской области неизвестные злоумышленники ограбили дом директора государственного предприятия. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 27 ноября.

  Указано, что утром супруга потерпевшего обнаружила открытые роллеты гаража и отсутствие автомобиля Lexus. Кроме этого, из дома пропало травматическое оружие, изделия из золота и иконы.

Полиция объявила план  "Перехват" в пяти районах Харьковской области. ВОзбуждено уголовное дело по статьям об угоне, краже и краже оружия (ч. 3 ст. 289, ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 262 УК Украины).

Местное издание NewsRoom утверждает, что жертвой грабителей стал глава газопромышленного управления Шебелинкагаздобыча. Ранее мужчина занимал должности в Балаклейской РГА, а также дважды избирался в харьковский облсовет.

Также уточняется, что был угнан автомобиль Lexus LX570, украдены два сейфа с оружием (в них находились четыре охотничьих карабина), золотой перстень, иконы, небольшие суммы в иностранных валютах, удостоверение Интерпола и депутатские значки.

Ранее сообщалось, что вооруженные грабители унесли 500 тысяч гривен из дома на Черкасчине. Одного из грабителей оперативно задержали.