На Донбассе семь обстрелов, ВСУ без потерь

За сутки на Донбассе зафиксировано семь обстрелов, военные не пострадали. Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил в понедельник, 30 декабря.

"Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано 6 обстрелов позиций: дважды вблизи Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; у Николаевки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку с Васильевкой - из стрелкового оружия; в районе населенного пункта Марьинка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; возле Широкино – из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.

Один обстрел из крупнокалиберного пулемета противник совершил по защитникам Луганского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

С начала текущих обстрелов не зафиксировано.

Днем ранее сепаратисты восемь раз обстреляли позиции ВСУ. Тогда украинские военные не понесли потерь.