"Таможенник" из "ЛНР" сел в тюрьму на восемь лет

Сватовский районный суд Луганской области приговорил сепаратиста "ЛНР" к восьми годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 11 января.

"Контрразведчики и следователи спецслужбы установили, что в 2014-2015 годах житель временно оккупированного Сорокино в составе незаконных подразделений террористов противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. Он, в частности, принимал активное участие в ожесточенных боевых действиях под Дебальцево", – говорится в сообщении.

Впоследствии мужчина продолжил "службу" на блокпостах и в так называемом "таможенном комитете ЛНР".

В сентябре прошлого года в результате спланированной оперативной комбинации СБУ вывела сепаратиста на подконтрольную Украине территорию и задержала.

Суд признал его виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и в участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: "Таможенник" из "ЛНР" сел в тюрьму на восемь лет

Накануне сообщалось, что СБУ вывезла из "ДНР" ценного свидетеля. Бывший сепаратист дал украинским спецслужбам свидетельские показания относительно бывших "сослуживцев" и наличия иностранной военной техники.

Контрразведчики нашли комплекс связи спецслужб РФ