Сутки в ООС: 10 обстрелов, двое раненых

За сутки 14 января сепаратисты десять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 15 января.

Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: неподалеку от Новотроицкого и Марьинки - из стрелкового оружия; около населенного пункта Невельское - из крупнокалиберных пулеметов; рядом с Широкино - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Шесть обстрелов сепаратисты совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: рядом с Луганским - со станковых противотанковых гранатометов; трижды в районе населенного пункта Орехово - из артиллерийских систем калибра 122 - 8 снарядов, из минометов калибра 120 мм - 28 мин, из 82-мм міномету - 8 мин, а также применил автоматические гранатометы; вблизи Крымского - из миномета калибра 82 мм - 8 мин и из крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новолуганського - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов два военнослужащие Объединенных сил получили ранения", - заявили в штабе операции.

Ранее сообщалось, что в связи с обострением обстановки на Донбасс приехали послы из Эстонии, Латвиии и Польши.

Напомним, на минувших выходных на Донбассе зафиксировали обострение.  11 января появилась информация о трех раненных воинах ВСУ.