На Донбассе погиб военный из Харьковской области

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе от пули снайпера погиб военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады им. кошевого атамана Ивана Сирко Алексей Кучкин. Об этом сообщается на странице 92-й ОМБр в Facebook в четверг, 16 января.

"15 января в нашей военной семье случилось большое горе – мы потеряли побратима. В результате обстрела снайпера в направлении населенного пункта Каштановый получил пулевое ранение головы старший солдат Кучкин Алексей Викторович. Он был старшим стрелком механизированного батальона", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Кучкин дежурил на взводно-опорном пункте в ожидании возможных провокаций врага. Снайперская пуля попала ему в лицо.

"Побратимы пытались быстро эвакуировать Алексея, доставив в больницу, однако, к сожалению, чудо не произошло. Защитник умер. Алексею было 24 года, три из них он служил в рядах Вооруженных сил Украины", – рассказали в ОМБр.

Погибший родом из Харьковской области. Всего месяц назад женился. От первого брака у Кучкина остался сын-школьник.

Напомним, за сутки 15 января сепаратисты 11 раз обстреляли позиции ВСУ, один украинский военный погиб. Враг вел огонь из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, включая снайперское.