В Слуге народа оценили "аудиозаписи Гончарука"

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия считает, что в опубликованной в сети аудиозаписи была "склейка", хотя и не отрицает, что на аудио голос премьер-министра Алексея Гончарука.  Об этом он сказал в эфире телеканала Наш.

"Это просто нарезка каких-то фраз разных людей в разное время, чтобы сотворить сенсацию. . . . Как я понимаю, это была "склейка" стратегической сессии по финстабильности, которая продолжалась три часа", - добавил Арахамия.

Глава фракции считает, что записи опубликовал один из участников этой стратегической сессии.

Комментируя слова, которые якобы звучат на аудио от имени Гончарука, о том, что у президента Владимира Зеленского "пустота в голове", Арахамия сказал, что премьер и глава государства должны выяснять свои отношения лично.

"Я не думаю, что у него (Гончарука - ред. ) такая позиция. Я много раз был на совещаниях, я вижу, как он уважает нашего президента, как они уважают друг друга. Если выдергивать из контекста, то потом могут быть "чудесные" нарезки", - сказал глава президентской фракции.

Напомним, вечером 15 января в сети появились две аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике".

Позже публикацию аудиозаписей прокомментировали в правительстве и в Офисе президента.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet