На Одесчине ребенок напился до алкогольной комы

В городе Балта Одесской области правоохранители привлекли к ответственности мать, 10-летняя дочь которой впала в алкогольную кому. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Об инциденте правоохранителям сообщили врачи. По их словам, пока родители вместе с гостями были в другой комнате, дочь хозяев выпила водку и, поднимаясь на второй этаж кровати, потеряла сознание и упала.

Бесчувственную, ее на полу нашла мать, которая и обратилась к врачам. После получения необходимой медицинской помощи ребенка перевели из реанимационного отделения в детское.

"Несмотря на то, что по месту жительства семья характеризуется положительно, полицейские провели профилактическую беседу как с самой малолетней, так и с ее родителями, а мать еще и привлекли к административной ответственности", - отметили правоохранители.

Ранее сообщалось, что на Киевщине двое мужчин отравились суррогатным алкоголем. Пострадавшие приобрели алкоголь у 71-летней жительницы села Поправка. Теперь ее подозревают в умышленном убийстве.

Напомним, что ранее в Николаеве нашли мертвыми двух дальнобойщиков. Накануне мужчины употребляли алкоголь и обедали в придорожном кафе. Еще три водителя были доставлены в больницу.