Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

Среди погибших 26 января на Донбассе был командир отделения ВСУ Антон Хоба – уроженец Шостки Сумской области. Об этом сообщил мер города Николай Нога в Facebook.

"На фронте героически погиб командир отделения Антон Хоба, 1992 года рождения. Шостка потеряла еще одного сына в этой страшной войне. Погиб еще один доброволец. На передовой молодой человек был с 2014 года. От имени жителей Шосткинской объединенной территориальной общины выражаю глубокие соболезнования всем, кто знал Антона. Это потеря для каждого из нас и наше общее горе. Склоняем головы перед памятью Героя и молимся за упокой его души", - отмечается в сообщении.

Антон Хоба родился в 1992 году, жил в городе Шостка Сумской области, служил в одном из подразделений Вооруженных сил Украины.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 января, один военнослужащий погиб в результате обстрела, один подорвался на взрывном устройстве, еще два бойца получили боевые травмы.

Напомним, что 25 января на Донбассе был ранен один военный. Сепаратисты обстреливали позиции ВСУ на Донбассе из оружия, запрещенного минскими соглашениями.