За экс-главу полиции Одесчины внесли залог 500 тысяч

За бывшего начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина внесен залог в размере 525,5 тысяч гривен. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на его адвоката Николая Стоянова в понедельник, 27 января.

"Залог внесен третьим лицом. Наша апелляционная жалоба на меру пресечения не то, чтобы не рассмотрена – даже не назначена дата слушания. В таких случаях, с учетом того, что следственный судья Высшего антикоррупционного суда прямо прописал необходимость замены на более строгую меру пресечения в случае неоплаты залога (заключение под стражу и помещение в следственный изолятор), то это был единственный выход из сложившейся ситуации до рассмотрения апелляционной жалобы", – сказал адвокат.

Апелляция на сумму залога была подана в день ее назначения. На ее рассмотрение отводится три дня, но, по словам Стоянова, один из судей коллегии, которая должна была ее рассматривать, находится на больничном.  

В итоге залог внесли на пятый день после решения суда. Ни адвокат, ни Головин не раскрывают имя человека, который его внес.

Напомним, 21 января Дмитрия Головина выпустили из-под ночного домашнего ареста и назначили ему залог в 525,5 тысяч гривен. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд. Срок действия обязательств истекает 17 марта.

Как известно, бывшего начальника Одесского облуправления полиции Дмитрия Головина и его экс-заместителя Константина Гейко обвиняют в растрате имущества и злоупотребление властью или служебным положением.