Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, ранены два бойца

За прошлые сутки, 28 января, сепаратисты 12 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Ранены двое военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

Противник обстреливал наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" сепаратисты устроили четыре обстрела: дважды вблизи Лебединского оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм – противник выпустил 20 мин, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Березовой велся огонь из гранатометов различных систем; рядом с Васильевкой ударили из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано восемь вражеских обстрелов: дважды неподалеку Новолуганского стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Орехово велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; четыре раза рядом с Новотошковским ударили из минометов калибра 120 мм – противник выпустил 26 мин, с 82-мм миномета – 5 мин, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Троицким стреляли из автоматических станковых гранатометов.

"Вчера, 28 января, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве два военнослужащего Объединенных сил получили боевые ранения", - рассказали в ООС.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 января, один военнослужащий погиб в результате обстрела, один подорвался на взрывном устройстве, еще два бойца получили боевые травмы.

Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet