Женщина умерла от гриппа в Запорожской области

В Запорожской области умерла женщина, у которой клинически был диагностирован грипп и пневмония. Сейчас проводятся лабораторные исследования на выявление вируса гриппа. Об этом информирует Запорожский лабораторный центр Минздрава.

"Умерла женщина в возрасте 51 года, жила в Запорожском районе области. Заболела 17 января 2020 года, обратилась за медицинской помощью 24. 01. 2020 (на 8-й день заболевания), была госпитализирована в областную инфекционную клиническую больницу в тяжелом состоянии, 28. 01. 2020 женщина умерла, несмотря на активные реанимационные мероприятия", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся вирусологические исследования материала на наличие вирусов гриппа. Клинически выставлен диагноз “Грипп, негоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение”. По данным медиков, больная не была привита от гриппа.

Сообщается, что это второй летальный исход от гриппа в этом году в Запорожской области. В начале января от гриппа умерла роженица, но ребенка удалось спасти.

Напомним, что ранее двухлетний мальчик скончался от гриппа в Днепре. У ребенка была тяжелая мгновенная форма болезни, он умер через несколько дней после начала заболевания.

Также сообщалось, что на прошлой неделе от гриппа умерли пять человек. Гриппом переболели больше 6% населения Украины. Почти 80% заболевших - дети до 17 лет. В прошлом году от гриппа скончались 64 украинца.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet