Помпео в Киеве встретился с главой ПЦУ

Госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Киев встретился с предстоятелем Православной церкви Украины, митрополитом Епифанием. Об этом сообщается на сайте ПЦУ в пятницу, 31 января.

Отмечается, что встреча прошла на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря.

Помпео и Епифаний обсудили вызовы для Православной церкви Украины, в частности – ее деятельности на временно оккупированных Россией территориях Донбасса и Крыма.

Епифаний выразил благодарность американской стороне "за твердую и надежную поддержку Украины как в контексте противодействия внешним вызовам, с которыми продолжает сталкиваться наша страна, так и на пути государства и демократических реформ".

Также во время встречи была достигнута договоренность о дальнейшей поддержке двустороннего сотрудничества, особенно в сфере защиты свободы совести и вероисповедания.

После встречи госсекретарь США в сопровождении митрополита Епифания осмотрел кафедральный Свято-Михайловский Златоверхий собор.

Cмотрите фотогалерею: Помпео в Киеве встретился с главой ПЦУ

Напомним, что Епифаний и Помпео уже встречались в октябре прошлого года в Вашингтоне во время официального визита главы ПЦУ в США.

Зеленский и Помпео обсудили Донбасс и инвестиции