Под Ровно охотник погиб во время пристрелки оружия

В Ровенской области в результате несчастного случая с оружием погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 11 февраля.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия предварительно выяснила, что отец с сыном выехали в лесной массив для пристрелки оружия, во время которого по неосторожности одна из пуль попала 52-летнему мужчине в голову. От полученной травмы он погиб на месте", - говорится в сообщении.

Мужчина погиб в результате огнестрельного пулевого сквозного ранения головы. Правоохранители изъяли нарезной охотничий карабин, зарегистрированный в установленном законодательством порядке.

Полиция открыла уголовное производство по статье "убийство по неосторожности".

Напомним, что ранее отец случайно выстрелил себе и сыну в голову. Мужчина понарошку боролся с четырехлетним сыном на кровати. По неизвестной причине рядом оказалось заряженное оружие.

Также сообщалось, что в Хмельницкой области мужчина застрелил знакомого, стоявшего у мишени. На пустыре мужчины занимались пристрелкой прицела карабина, но в результате неосторожности один застрелил другого выстрелом в голову.