В Новых Санжарах расчистили дорогу к санаторию

В Новых Санжарах в Полтавской области возобновились столкновения на пути к медицинскому центру, где планируют разместить эвакуированных из Уханя украинцев, один человек пострадал. Об этом РБК-Украина.

На месте протеста находятся сотрудники полиции и офицеры Национальной гвардии.

В частности, нацгвардейцы оттеснили протестующих по мосту в сторону санатория. В результате завязалась потасовка, к санаторию пытались проехать микроавтобусы Национальной полиции.

Силовики пытаются постепенно расчистить дорогу, журналистов просят покинуть место стычек с протестующими.

Силовики пытаются сделать коридор, однако пока не известно, с какой стороны подъедет транспорт с эвакуированными. Местные жители все еще блокируют дорогу. Со стороны санатория их всего несколько десятков.

Кроме того, протестующие развели большой костер перед санаторием. Строят баррикаду, столкновения пока прекратились.

Как сообщает местный сайт Полтава, протестующих полностью оттеснили с дороги, проезд для автобусов освобожден.

Отметим, что в поселок Новые Санжары вылетел премьер-министр Алексей Гончарук.  Вместе с ним отправились и другие члены Кабмина.

В частности министр здравоохранения Зоряна Скалецкая. У себя в Facebook она пишет, что летит в поселок "проверить ситуацию" и "сделать все, чтобы наши люди чувствовали себя защищенными".

 

Отметим, из Китая в Украину 94 человек: 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира.

Автобусы с ними выехали их Харькова более пяти часов назад. Время езды до Новых Санжар - 2,5-3 часа.

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet