Штаб ООС: Военные понесли новые потери на Донбассе

С начала текущих суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранение. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Так, сепаратисты пять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил, а именно: вблизи населенного пункта Новомихайловка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; рядом с Красногоровкой - из станкового противотанкового гранатомета враг совершил 6 выстрелов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрела украинских позиций, а именно: дважды недалеко от Новотошковского - из 120-мм минометов противник выпустил по нашим защитникам 30 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Орехово - из миномета калибра 120 мм - 3 мины.  

Накануне сообщалось, что погибший боец - из Шостки. Ему было 28 лет.

Напомним, за сутки 25 февраля сепаратисты выпустили 28 мин по позициям ВСУ.  

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet