Коронавирус: Данилов призвал украинцев беречься "луком, салом и чесноком"

В Украине планируют ввести систему контроля за распространением лекарственных средств. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире ток-шоу Право на власть на 1+1 в пятницу, 28 февраля.

"Надо, чтобы государство установило полный контроль за прохождением всех лекарств - начиная от производителя и заканчивая аптечным складом. Мы как раз этим вопросом сейчас занимаемся. Но сопротивление безумное, потому что люди на этом зарабатывают огромные деньги… У нас в стране уже разрабатывается система тотального контроля за лекарственными средствами. Каждая аптека, которая имеет лицензию на продажу этих вещей, будет отчитываться за день пробили лекарства - мы понимаем, сколько их есть, сколько их осталось и из какой они партии", - сказал Данилов.

В ответ на реплику Данилова актер Владимир Горянский заявил, что вопрос стал более актуальным в связи с появлением множества "лекарств от коронавируса".

"Я вам могу сказать: лучшее лекарство от коронавируса - лук, сало и чеснок", - ответил на это Данилов.

Напомним, что ранее в Киеве врачи провели учения из-за коронавируса. Столичные власти также определили список больниц для госпитализации людей с подозрением на коронавирус.

Также сообщалось, что на границе у граждан берут анализы на коронавирус. У нескольких человек с температурой были взяты образцы для исследования в лаборатории на наличие коронавируса.