Сепаратисты применили артиллерию против ВСУ – штаб

Подразделения сепаратистов на Донбассе за минувшие сутки, 3 апреля, произвели 16 обстрелов по позициям ВСУ, активно применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие. Украинские военные не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 4 апреля.

Ак, враг применял артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Обстрелы велись в районе населенных пунктов Павлополь (два раза), Авдеевка (два раза), Красногоровка (два раза), Каменка, Новотроицкое, Опытное (два раза), Новотошковское (три раза), Орехово, Новозвановка, Луганское.

"Наши военнослужащие. . . решительно ответили на все огневые провокации противника, вынудив врага вернуться к соблюдению режима "тишины" – говорится в сообщении.

По предварительным данным разведки, ответным огнем ВСУ были ликвидированы три сепаратиста.

С начала нынешних суток враг не проявлял огневой активности.

Напомним, за сутки 2 апреля на Донбассе было зафиксировано 11 обстрелов со стороны сепаратистов. Больше половины из них были из запрещенных Минскими договоренностями минометов. Украинские военнослужащие не пострадали.