Применение силы на Юго-Востоке приведет к войне с Россией - Тимошенко

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко в эфире телеканала Украина в воскресенье, 13 апреля, изложила два пути выхода из сложившейся ситуации на востоке Украины.

Один из них - это применение силы, которое вызовет масштабное кровопролитие и агрессивную реакцию России.

"Первый путь решения - немедленное применение силы, которое, почти наверняка, приведет к довольно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут", - объяснила она.

По словам Тимошенко, второй вариант - это ведение переговоров на высшем мировом уровне.

"И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", - отметила кандидат в президенты.

Ранее спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины.

МИТИНГИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ