В Славянске прекращена работа школ и магазинов – ОГА

В Славянске Донецкой области прекращена работа школ, садиков, магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Согласно сообщению, жителям Славянска рекомендовано находиться дома, прекращена работа школ, садиков, магазинов, а вчера, 24 апреля, распространялись листовки с вертолёта, в которых украинская власть призывала жителей не поддаваться на провокации и не помогать самозванцам. Также в ОГА сообщили, что в Славянске сейчас не работает мобильная связь.

Ранее сообщалось, что подразделения Национальной гвардии Украины заблокировали все въезды в город Славянск в рамках второго этапа антитеррористической операции, сообщил командующий Нацгвардии Украины Степан Полторак, который сейчас находится на Донетчине.

Ранее первый замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов сообщил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, а допустить этого нельзя. "Мы ради каких-то побед не будем жертвовать жизнями граждан, но диверсанты - террористы - должны ответить за свои действия", - подчеркнул Крутов.

Накануне в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой были атакованы блокпосты на подступах к городу и некоторые объекти. В результате операции, по разным сведеньям, погибли от пяти до тринадцати человек.