Офицеры СБУ рассказали, как их захватили в Донецкой области - СМИ

Ранее российские СМИ сообщали, что народные ополченцы в Донецкой области захватили троих офицеров спецназа Службы безопасности Украины, прибывших из Киева. Сотрудников СБУ захватили в Горловке, после чего отвезли в Славянск.

На видео трое окровавленных мужчин без брюк, с перемотанными скотчем глазами, отвечают на вопросы российских журналистов и рассказывают о том, как попали в плен. Все это происходит, по информации издания, в захваченном здании СБУ в Славянске.

При этом захватчики демонстрируют журналистам удостоверения и жетоны трех украинских офицеров на имена майора Сергея Потемского, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко. Кроме того, журналистам показывают оружие, якобы изъятое у захваченных сотрудников СБУ.

   

По словам одного из захваченных, "их группа состояла из семи человек. В Краматорск их перебросили вертолетом из города Изюм Харьковской области. Задача группы якобы была похитить одного из сепаратистов Игоря Безлера, который уже около десяти дней руководит удержанием здания УВД Горловки".