Сервисная журналистика: "Вести" помогут украинцам лучше ориентироваться в своих гражданских правах

Газета "Вести"* и сайт "Вестей"** представляют новый спецпроект, в котором каждую неделю будут рассказывать о гражданских правах украинцев. Журналисты "Вестей" совместно с опытными юристами будут разбирать конкретные случаи и давать исчерпывающие рекомендации.

"Часто мы не можем заставить чиновника решить нужный нам вопрос или доказать свою правоту продавцу, который продал некачественный товар, только потому, что не знаем досконально своих прав, — комментирует главный редактор газеты "Вести" Оксана Омельченко. — Именно рассказать, как вести себя в разных ситуациях, рассказать о том, что от нас пытаются скрыть, — главная цель нашего проекта".

О первом материале проекта

В первом материале спецпроекта "Знай свои права" рассматривается горячая тема: либерализация визового режима с Европой. Читатели газеты "Вести" получили ответы на самые актуальные вопросы: сколько денег нужно иметь при себе, какие документы необходимы, по каким документам будут ездить дети, что можно везти с собой в Европу и из Европы в Украину, сколько времени можно находиться в Европе в условиях безвиза.

Следите за новыми темами и выпусками, где будет еще больше полезной информации, сервисной журналистики и ответов на злободневные вопросы о своих гражданских правах, которыми задаются украинцы каждый день.

*Газета "Вести" — ежедневная бесплатная газета, занимающая лидирующие позиции на рынке печатной прессы. На сегодняшний день "Вести" — самый популярный утренний печатный канал коммуникации, удовлетворяющий информационные потребности каждого читателя. Контент издания — актуальные и острые темы, яркая и познавательная инфографика, увлекательные фотопроекты и социальные спецпроекты. В крупных городах газета распространяется в местах продажи прессы, а также бесплатно — в наиболее оживленных локациях: метро, транспортных развязках, остановках общественного транспорта, торговых и бизнес-центрах.

**Сайт "Вестей" — новостной мультимедийный ресурс, который в режиме 24/7 дает оперативную информацию по всем важнейшим событиям страны и мира. Сайт акцентирует внимание на объемной, красочной мультимедийной площадке — фото, видео и инфографике. Это позволяет аудитории не только читать, но и смотреть, а также слушать. На сайте в отдельном разделе разместилась online-версия журнала "Вести. Репортер", где представлены эксклюзивные статьи, репортажи и материалы в жанре long read.