В Донецкой области женщина пострадала при взрыве

В селе Иванополье Константиновского района женщина получила травмы в результате взрыва неизвестного предмета на территории частного домовладения. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в субботу, 20 июня.

Информация об инциденте была получена около 08:00 утра. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники.

Предварительная правовая квалификация события – статьи о покушении на преступление и умышленное убийство (ст. 15, ст. 115 УК Украины).

В свою очередь глава Восточноукраинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко сообщил в Facebook, что было совершено покушение на бывшую пленницу сепаратистов "ДНР" Валентину Бучок, которая после освобождения дает показания о пытках на Донбассе.

"Совершено нападение на Валентину Бучок. Валентина, бывшая пленная "ДНР", тюрьмы "МГБ ДНР" Изоляция сегодня утром подорвалась на растяжке у себя во дворе дома в деревне, рядом с Константиновкой Донецкой области", – написал он.

По словам Щербаченко, это уже не первая попытка покушения на Бучок.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области пенсионерка подорвалась на огороде. Пострадала 71-летняя женщина из села Новоселовка Зачепиловского района.

А в Сумской области полиция устанавливает причины и обстоятельства взрыва гранаты, в результате которого погиб бывший участник АТО на Донбассе.