На Львовщине шквал повалил деревья, есть пострадавшие

Во Львовской области ряд населенных пунктов попали под шквальный ветер, который повалил деревья. Об этом сообщает Укринформ в пятницу, 3 июля.

Так, во Львове 85-летняя женщина пострадала при падении дерева.

"Дерево упало на пенсионерку, которая переходила дорогу. Произошел несчастный случай на ул. Керченской. Пенсионерка 1935 г. р. получила травмы руки и головы, ее забрали в больницу. Большей частью дерево упало на автомобиль КИА, который был припаркован рядом. Женщина-водитель не пострадала, ее спасло то, что она именно в этот момент вышла из авто", – рассказала руководитель пресс-службы патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

По данным регионального управления ГСЧС, поступило три сообщения о падении деревьев. Так, спасательные бригады были задействованы в поселке Ролев Дрогобычского района. Здесь сильный ветер сорвал крышу хозяйственной постройки, повредив соседнее помещение.

В городе Стрый на ул. Сидора, 4 в результате сильного ветра упало дерево и повредило крышу дома.

Также в Стрыйском районе, в селе Нежухов, шквальный ветер свалил шесть деревьев, которые упали на проезжую часть международной трассы Киев – Чоп. Никто не пострадал, но движение было замедлено.

Cмотрите фотогалерею: На Львовщине шквал повалил деревья, есть пострадавшие

Ранее сообщалось, что на Закарпатье ливни подтопили два района. По состоянию на утро пятницы в регионе оставались без электроснабжения пять населенных пунктов.

Как известно, на прошлой неделе на западе Украины выпало две месячные нормы осадков, что вызвало сильнейшее за десятилетия наводнение.