На границе с Польшей заработал еще один пункт пропуска

В ночь на понедельник была возобновлена работа пограничного пункта пропуска Грушев-Будомеж на украинско-польской границе. Об этом сообщает Госпогранслужба 6 июля.

Отмечается, что ведомство возобновило работу этого пункта пропуска сразу же, как это стало возможным с польской стороны. По состоянию на 8:00 утра границу здесь пересекли в общей сложности 74 человека.

Пограничники добавили, на границе с Польшей в настоящее время не осуществляется пропуск в пунктах пропуска Смильница, Угринов, Устилуг. Украинские пограничники готовы возобновить работу этих пунктов пропуска сразу, после того, как с польской стороны заработают пункты пропуска Кросьценко, Долгобичев и Зосин соответственно.

Функционирующие на данный момент пункты пропуска на границе со странами ЕС позволяют обеспечивать ритмичный пропуск имеющегося пассажиро-транспортного потока. По состоянию на 6:00 сегодня очередей перед пунктами пропуска на участке границы со странами ЕС нет, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее на украинско-польской границе работали четыре автомобильных пункта пропуска: Краковец – Корчова, Рава-Русская – Гребенное, Яготин – Дорогуск и Шегини – Медика (также как пешеходный).

Также сообщалось, что на прошлой неделе Польша вернула обязательный карантин для авиапассажиров, прибывающих из Украины. Соответствующее распоряжение было опубликовано 2 июля на сайте МИД Польши.