СБУ обнаружила тайник с запрещенной миной

СБУ обнаружила тайник с двумя гранатометами РПГ-22, четырьмя гранатами РГД и Ф-1, 2,5 килограммами пластида, почти четырьмя килограммами тротила, и противопехотной миной МОН-50, которая запрещена Оттавской конвенцией от 1997 года. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Тайник был обустроен в окрестностях поселка Путилино в Новоайдарском районе Луганской области. Из него правоохранители также изъяли электродетонаторы, большое количество патронов различного калибра и дымовые гранаты.

По оперативной информации, тайник в 2014 году обустроили сепаратисты так называемого "отдельного разведывательного батальона 2 АК НС ЛНР" для совершения диверсий.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия для установления лиц, причастных к обустройству тайника.

Cмотрите фотогалерею: СБУ обнаружила тайник с запрещенной миной

Ранее сообщалось, что в районе проведения ООС контрразведчики СБУ задержали агента, прибывшего с временно оккупированных территорий для выполнения задания по совершению террористического акта на объекте критической инфраструктуры Луганской области.

Также сообщалось, что в Одессе СБУ обнаружила тайник с большим количеством боеприпасов, расположенный вблизи энергетических объектов.