Сутки в ООС: три бойца ВСУ погибли, двое ранены

За сутки 13 июля на Донбассе сепаратисты 18 раз нарушили режим прекращения огня, вследствие чего трое украинских военных погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС во вторник, 14 июля.

Сепаратисты использовали запрещенные минскими договоренностями минометы 120-го и 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Обстрелы зафиксированы вблизи Сартаны, Водяного, Авдеевки, Пищевика, Каменки, Славного, Первомайского. Также стреляли неподалеку Луганского, Крымского и Орехово, а также рядом с Хутором Вольным и Майорским.

Противник обстрелял и участок разведения сил и средств №2 Золотое, выпустив одну мину калибра 120 мм.

"В целом, за минувшие сутки, к большому сожалению, трое наших мужественных защитников погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирование", - сказано в сообщении.

С начала текущих суток сепаратисты один раз нарушили режим прекращения огня неподалеку Авдеевки. Потерь за текущие сутки среди украинских военных нет.

Накануне в ООС во время эвакуации бойца погиб военный медик. Противник подтвердил ВСУ режим тишины. После этого группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками отправилась за павшим воином, и в это время враг открыл огонь на поражение.

А днем ранее на Донбассе зафиксировали16 обстрелов, шесть украинских военных были ранены. Также сепаратисты обстреляли жилой район в Авдеевке. Украинские военные давали адекватный ответ на обстрелы со стороны противника.