Еще у 81 курсанта КПИ подтвердили COVID-19

В КПИ им. И. Сикорского коронавирус зафиксировали еще у 81 курсанта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в среду, 29 июля.

"Еще у 81 курсанта столичного ВУЗа подтверждено заболевание коронавирусом. Всего в общежитии столичного Института специальной связи и защиты информации НТУУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" уже заболели 133 курсанта", - сказано в сообщении.

Также 10 курсантов госпитализированы в столичные медучреждения. Остальные лечатся в общежитии под медицинским наблюдением.

После выявления первых заболевших в общежитии были проведены соответствующие мероприятия по дезинфекции. Сейчас также проводится текущая дезинфекция.

Напомним, 26 июля стало известно, что в Киеве произошла вспышка коронавируса в общежитии вуза. В общежитии КПИ, где проживают 152 курсанта, заболели по меньшей мере 52 из них. Их изолировали.

Позже в зараженном общежитии КПИ провели дезинфекцию. Семь курсантов находятся в Киевской городской клинической больнице №4. Состояние здоровья всех курсантов удовлетворительное.