Коронавирусом заболел сотрудник ЦИК

В Центральной избирательной комиссии заявили о случае заболевания коронавирусом и предупредили об усилении карантинных мер. Об этом в среду, 29 июля, сообщили в пресс-службе ЦИК.

В частности, граждан призвали не входить без необходимости в здание ЦИК. В случае посещения необходимо надевать маски и перчатки, соблюдать дистанцию и не допускать скоплений людей.

Кроме этого, в связи с активной подготовкой к местным выборам, в ЦИК создали возможность предварительной записи для подачи документов по кандидатурам в состав территориальных избирательных комиссий. Представления принимаются с 27 июля по 5 августа включительно.

"Также просим посетителей не создавать скопления на втором этаже административного здания Комиссии и придерживаться физической дистанции не менее 1,5 метра из расчета не более одного человека на 5 квадратных метров площади помещения", - отметили в ЦИК.

Там также сообщили, что работники секретариата принимают представление в масках, перчатках и экранах.

Сегодня сообщалось, что в больнице на Сумщине выявили вспышку коронавируса. Заболели 11 человек.

Ранее в Винницкой областной больнице произошла вспышка коронавируса. Заражение лабораторно подтверждено у 11 медицинских работников и 14 пациентов.