Непогода на Буковине: ураган обесточил населенные пункты

В Сторожинецком районе Черновицкой области сильный ветер повредил крыши домов и оставил без света девять населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА в четверг, 30 июля.

Ветер сорвал часть кровли школы и сельского совета в Старых Бросковцах. Также в этом населенном пункте повреждены крыши 30 жилых частных домов.

"Из-за урагана без электроснабжения остались 9 населенных пунктов района, один из них частично. Кроме того, непогода повалила четыре дерева", - сообщили в облгосадминистрации.

Из-за непогоды замглавы Черновицкой ОГА Алексей Бойко провел совещание с представителями экстренных служб.

"Сейчас к проведению аварийно-восстановительным работам привлечены 4 бригады Сторожинецкого РЭС. Спасатели распиливают и убирают поваленные деревья", - резюмировали в ОГА.

 

Cмотрите фотогалерею: Непогода на Буковине: ураган обесточил населенные пункты

 

Напомним, что ранее запад Украины снова накрыла непогода. Ливни вызвали оползни и обвали деревьев на Закарпатье. Город в Ровенской области затопило, а в Хмельницкой области выпал крупный град.

Также сообщалось, что в Украине обесточены 52 населенных пункта. Больше всего пострадал Гороховский район в Волынской области, где непогода повредила жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.