В Одесской области проведут масштабные антитеррористические учения

На юге Одесской области с 3 по 7 августа пройдут тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом сообщает пресс-служба управления Службы безопасности в регионе в пятницу, 31 июля.

Тренировки планируют проводить на территории юга Одесской области в районах населенных пунктов Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающих территориях.

"Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных. Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр автомобилей и тому подобное", - сказано в сообщении.

Отмечается, что условия учений будут максимально приближенными к реальным, силовики задействуют специальную технику и вооружение. В мероприятиях примут участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, Военной службы правопорядка, ГПСУ, ГСЧС, а также представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

"Управления СБ Украины в Одесской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей", - подытожили в СБУ.

Напомним, что ранее в Черном море завершились учения Sea Breeze-2020. Особенностью нынешних учений была общая удаленная работа двух штабов в Одессе и Испании из-за пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что в ВСУ показали форсирование реки на бронетехнике. Экипажи бронемашин отрабатывали различные маневры с преодолением водных преград во время учений.