На Донбассе с начала суток без обстрелов

С начала суток незаконные вооруженные формирования ни разу не обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"С момента объявления полного и всеобъемлющего режима прекращения огня ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не погиб и не был ранен в результате вражеских обстрелов", - говорится в сообщении.

В Минобороны также прокомментировали одну из внезапных смертей, которые три предыдущих дня косили украинских защитников.

"С грустью вынуждены сообщить о смерти по причине острой сердечно-сосудистой недостаточности старшего сержанта Владимира Перекрестова, 1975 года рождения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким военнослужащего", - говорится в сводке.

В Минобороны отмечают, что подразделения Вооруженных сил Украины и других составляющих сил обороны, соблюдая условия прекращения огня, полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и продолжают выполнять задачи по назначению, находясь наготове к адекватному реагированию на любые действия противника.

"Кроме того, военнослужащие Объединенных сил помогают жителям прифронтовых населенных пунктов в решении насущных проблем, проводят гуманитарные мероприятия", - рассказали в Минобороны, отметив, что речь идет в частности об обеспечение питьевой водой жителей Водяного и Песок.

Напомним, накануне в штабе ООС сообщили, что три дня подряд на Донбассе умирают украинские военные. При этом во всех трех случаях причиной стало резкое ухудшение самочувствия.

Как сообщалось, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировали два обстрела, ВСУ без потерь.