На Донбассе сутки начались с обстрела

В течение прошедших суток сепаратисты на Донбассе сделали три одиночных выстрела в сторону украинских позиций. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет. Об этом в среду, 5 августа, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В частности, ночью противник один раз выстрелил из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Пески. А позже, вблизи Майорского враг попытался спровоцировать наших воинов одним выстрелом из подствольного гранатомета. Такую же тактику применил и у Луганского. Украинские подразделения ответный огонь не открывали.

Также сообщается, что с начала текущих суток со стороны незаконных вооруженных формирований был зафиксирован один обстрел.

"Так, двумя выстрелами из подствольного гранатомета противник провоцировал наших воинов вблизи Шумов", - сообщили в штабе, добавив, что ответный огонь украинские защитники не открывали.

Напомним, за сутки 3 августа на Донбассе также зафиксировали три обстрела со стороны сепаратистов.

Как сообщалось, 27 июля вступила в силу договоренность о полном прекращении огня на Донбассе. По данным штаба, за этот период ни один украинский военный не погиб и не был ранен.