На Закарпатье вымогатели шантажировали интимными видео

На Закарпатье задержали троих шантажистов, работавших по "довольно пикантной схеме". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сотрудники оперативного подразделения полиции Закарпатья получили информацию, что в областном центре промышляет группа вымогателей, которые шантажируют местных жителей и требуют от них денежные средства.

"Трое жителей Львовщины спланировали схему незаконного заработка. Главным действующим лицом была 29-летняя женщина. Она знакомилась с мужчинами, соблазняла их, и когда дело доходило до интима, в помещение врывались сообщники девушки и начинали снимать все на камеру", - говорится в сообщении.

После этого потерпевшим предлагали откупиться суммой в 2 тысячи долларов США. В случае отказа злоумышленники угрожали распространить видео в социальных сетях.

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье вымогатели шантажировали интимными видео

Ранее сообщалось, что в Харькове разоблачили преступную группировку, члены которой вымогали деньги у предпринимателей под видом сотрудников Службы безопасности Украины.

Также сообщалось, что следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении двум полицейским в Одессе, которые требовали деньги у местных сутенеров.