На Одесчине полиция разыскивает бросившего гранату в гостей

В Балтском районе Одесской области три человека пострадали от взрыва гранаты. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в четверг, 6 августа.

На линию 102 поступила информация о том, что сегодня, около 03:00, в селе Песчаная во дворе 39-летней местной жительницы взорвалась граната. В результате пострадали трое жителей Винницкой области, которые приехали в гости к знакомым. Как выяснилось, во время совместного употребления спиртных напитков между людьми произошла ссора.

"Сожитель хозяйки бросил в сторону гостей гранату. В результате взрыва телесные повреждения в виде множественных рваных ран получили двое мужчин - 41-го и 27-ми лет и 30-летняя женщина, которые доставлены в больницу. Пока раненых госпитализировали, злоумышленник с места происшествия скрылся", - сказано в сообщении.

Теперь на месте происшествия работают специалисты. По факту начато производство по статье о покушении на умышленное убийство. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

Напомним, что ранее на Прикарпатье мужчина взорвал гранату во время застолья. В результате взрыва пострадавший получил многочисленные повреждения. Его госпитализировали в Перегинскую районную больницу.

Также сообщалось, что в Черниговской области мужчина взорвал гранату во время отдыха. В результате погибло три человека.