Сутки в ООС прошли без нарушений перемирия

За сутки, 6 августа, на Донбассе ни разу не нарушили режим тишины, но уже утром сепаратисты дважды открывали огонь. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 7 августа.

"6 августа на всех участках ответственности наших подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано", - сообщили в штабе и добавили, что ни один украинский военнослужащий за прошедшие и текущие сутки не пострадал.

С начала текущих суток сепаратисты два раза нарушили режим прекращения огня. Провокации из стрелкового оружия отмечено в районе населенного пункта Новолуганское, а из подствольного гранатомета - около Шумов.

"Одиночные неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали", - пояснили в штабе ООС.

Днем ранее сообщалось, что на Донбассе сократилось число обстрелов. За сутки сепаратисты лишь раз нарушили режим тишины. Украинские военные ответного огня не открывали.

Также Зеленский приехал на передовую на Донбассе. Президент посетил ряд передовых позиций украинских военных в районе проведения операции объединенных сил.